Open for Business™
Строить и развивать можно все, что душа пожелает! Компания Maxis на протяжении многих лет успешно доказывает этот тезис. Однако лишь в нашей замечательной TheSims2 вы абсолютно не ограничены в своих возможностях. Последняя игра серии - "The Sims 2: Бизнес" - наконец-то позволит вам не только влюбиться, жениться, обустроить свою семейную пещерку, съездить в отпуск и поработать "на дядю", но и открыть собственное дело, добиться успеха не только в личной жизни, но и в бизнесе.

На чем люди делают деньги в реальной жизни? Да на чем угодно! Немного изобретательности, таланта и удачи набьют ваши карманы симолеонами, обеспечат уважение окружающих и любовь близких. Организуйте сеть кафе, ресторанов, откройте собственных магазин плюшевых и не плюшевых игрушек, цветочный ларек, в конце концов, бутик! Начать же можно с банальной торговли лимонадом на улице! Разнообразие ограничено только вашей фантазией. Но будьте готовы к грузу ответственности. Большие деньги всегда неразлучны с большими неприятностями. Справитесь ли вы с ними?

Особенности игры:
    -Симам некогда скучать! К знакомым всем нам домашним хлопотам придут также и заботы о своем бизнесе. Нужно обустроить и оформить магазин, набрать персонал низшего звена и найти топ-менеджеров, которые будут присматривать за ходом работы в отсутствие начальства.
    -Не спускайте глаз с персонала! Вдруг кто-то из них окажется "не на своем месте" и все испоганит? За несоответствие должности необходимо увольнять, излишняя мягкость в коммерции недопустима. Однако и политикой пряника пренебрегать не стоит. Поощряйте отличившихся сотрудников материально, и они станут работать еще лучше!
    -Учиться, учиться и еще раз учиться. Без соответствующей теоретической подготовки ваш персонаж не сможет расширять торговую империю, придется поработать над собой. Не забывайте о курсах и тренингах для персонала, им тоже необходимо повышать квалификацию.
    -Деловая репутация превыше всего. Порядочных и честных бизнесменов ждут награды, а это - уважение коллег и любовь покупателей. Сумеете добиться высокой прибыли при сравнительно честном ведении дел - станете главой торговой сети.
    -Опробуйте в деле более сотни новых объектов. Здесь и кассовые аппараты, и разнообразные декорации для оформления торговых площадей, и форменные костюмы для сотрудников. Грамотно созданная атмосфера - первый шаг к успеху!

Системные требования:
Windows 98/ME/XP;
Pentium III 600 МГц;
256 Мб оперативной памяти для Windows XP и Windows ME и 128 Мб для Windows 98;
Видеокарта Nvidia GeForce 2 или ATI Radeon 7000 с 32 Мб памяти;
Не менее 1 Гб свободного пространства на жестком диске